Leuze - Lichtvorhang Empfänger MLC510R90-1200.1 Sicherheit
Artikel Nr.: 1900715
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1900715
| Technische Details | |
|---|---|
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 2 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 2 |
| Ausblendung möglich | nein |
| Ausführung des Schaltausgangs des OSSD | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Breite des Sensors | 29 mm |
| Höhe des Sensors | 1266 mm |
| Länge des Sensors | 35,4 mm |
| Detektionsvermögen für Probekörper | 90 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Kaskadierbar | nein |
| Lieferumfang des Einwegsystems | Empfänger |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 380 mA |
| Umgebungstemperatur | -30..55 °C |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Override möglich | nein |
| Auflösung des Lichtvorhangs | 90 mm |
| Reduzierte Auflösung | nein |
| Schaltspannung des OSSD im High-Zustand | 18 V |
| Schutzfeldhöhe | 1200 mm |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Spannungsart | DC |
| Mit Strahlcodierung | ja |
| Taktsteuerung möglich | nein |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Lieferumfang: