Ledvance - Decken-/Wandleuchte LED-Panel M625 PLFL.625S32W840U19PS 840
Artikel Nr.: 1905402
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Quadratische Einlege-Leuchten mit Wattageneinstellung und starker Entblendung, für 625 x 625 mm Deckensysteme. Produkteigenschaften: Lebensdauer (L80/B10): 100.000 h (bei 25 °C), (L90/B10): 50.000 h (bei 25 °C). Geeignet für den Einsatz an Zentralbatteriesystemen gemäß EN60598-2-22. 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm². Rahmen aus stranggepresstem Aluminium, Metallgehäuse. Polystyrol-Diffuser. Leuchtenversionen mit IoT-fähigem DALI-2 Treiber verfügbar. Produktvorteile: Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare Wattageneinstellung (Power Select - PS) und bis zu 5220 lm. Energieeinsparung dank hoher Systemlichtausbeute: bis zu 170 lm/W. Gute Entblendung (UGR = 19). Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3. Externer Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Installation. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Werkzeugloser elektrischer Anschluss dank Push-Button-Anschlussklemme. Durchverdrahtung mit enthaltener Anschlussbox möglich. Dezentrale Sicherheitsbeleuchung möglich mit separat erhältlicher LEDVANCE Emergency Conversion Box. Erweiterte Dienstleistungen wie Stromverbrauchsüberwachung und Fernwartung möglich bei DALI Versionen. 7 Jahre Herstellergarantie. Anwendungsgebiete: Geeignet für Deckeneinbausysteme mit einem Rastermaß von 625 x 625 mm. Direkter Ersatz für Einlege-Leuchten mit Leuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche, Korridore, Aufzüge. Technische Ausstattung: Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich. Anschlussbox mit 5-poliger Anschlussklemme enthalten. Sicherheitsklemmen vormontiert. Externes Vorschaltgerät enthalten. Geeignet für den Betrieb mit Emergency Conversion Box. Wartungsfähige Leuchte: Upgrade und Ersatzteile erhältlich
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage nein
Geeignet für Pendelaufhängung ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Einbaumontage ja
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein
Mit Leuchtmittel ja
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet
Gehäusefarbe weiß
Ausführung des Rasters hochglänzend
Spannungsart AC
Nennspannung 220..240 V
Nennstrom 145 mA
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI-2 nein
Dimmung DALI nein
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 12
Schutzart (IP) IP40
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse II
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -10..50 °C
Geeignet für Notlicht nein
Notstromversorgung integriert nein
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich nein
Mit Luftschlitzen nein
Max. Systemleistung 32 W / 27 W / 22 W / 17 W
Leuchtenlichtausbeute 163 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 5220 lm
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Leistungsfaktor 0,9
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Breite 620 mm
Höhe/Tiefe 32 mm
Länge 620 mm
Einbaulänge 620 mm
Einbaubreite 620 mm
Einbauhöhe/-tiefe 50 mm