Lapp Kabel&Leitung - Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz ÖLFLEX TRUCK 170 FLRYY 7027061 2X1,0 WH/BN
Artikel Nr.: 1900969
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1900969
| Technische Details | |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 2 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilelement | nein |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | nein |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kabelgeometrie | rund |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | nein |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | nein |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | nein |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 6 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 72 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..85 °C |
| Nennspannung U | 60 V |
| Gewicht | 55 kg/km |
Lieferumfang: