Lapp Kabel&Leitung - Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz ÖLFLEX SMART 108 7G0,5 10070099
Artikel Nr.: 1875202
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1875202
| Technische Details | |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 7 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilelement | nein |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | nein |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Tragorgan | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kabelgeometrie | rund |
| Torsionsschutz | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | nein |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | nein |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | nein |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 6,7 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 100,5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 26,8 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..80 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 81 kg/km |
Lieferumfang: