Kaiser - Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke Gehäuse AK2 AT4601 2x Schutzk. − 120 Stück
Artikel Nr.: 1914708
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1914708
| Technische Details | |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Bestückung | Montageplatte |
| Form | rechteckig |
| Montageart | auf Kabelrinne |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 215 mm |
| Breite | 95 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | Deckel mit Steckdose |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -40..70 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Lieferumfang: