Jung - Steckdose Abschaltbare Steckdose AL 3171 KO D mit Kontrollschalter
Artikel Nr.: 2014392
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 2014392
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung | British Standard |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Schutzkontakt | quadratisch |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | dark (lackiertes Aluminium) |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Farbe des Schaltelements | schwarz |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 13 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 29 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit WLAN-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | nein |
Lieferumfang: