HellermannTyton - Metall-Schutzschlauch HelaGuard Metallschlauch PCS40-GS/PVC-GY (75) − 75 Meter
Technische Details
Nenndurchmesser 40 mm
Nenngröße in Zoll sonstige
Außendurchmesser 44,2 mm
Innendurchmesser 37,6 mm
Werkstoff Stahl
Oberflächenschutz verzinkt
Ummantelungswerkstoff 1. Schicht Polyvinylchlorid (PVC), ölresistent
Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) ohne Ummantelung
Dichtung ohne Dichtung
Einsatztemperatur -15..70 °C
Schutzart (IP) IP66
Biegeradius, statisch 80 mm