HellermannTyton - Metall-Schutzschlauch HelaGuard Metallschlauch PCS40-GS/PVC-GY (75) − 75 Meter
Artikel Nr.: 1880219
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1880219
| Technische Details | |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Außendurchmesser | 44,2 mm |
| Innendurchmesser | 37,6 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC), ölresistent |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Einsatztemperatur | -15..70 °C |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Biegeradius, statisch | 80 mm |
| Gewicht | 0,54 kg/m |
| Farbe | grau |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Flammverbreitend | nein |
| Geeignet für Ex-Bereich | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
Lieferumfang: