Gira - Steckdose BSF 4457600 Edelstahl
Artikel Nr.: 2015089
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 2015089
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Farbe | Edelstahl |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | nein |
Lieferumfang: