EVN Lichttechnik - Downlight/Strahler/Flutlicht LED-Einbauleuchte modular F02R14SM1830L55P Konfigurationstype
Artikel Nr.: 1155929
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1155929
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 500 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | matt |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 2100 lm |
| Lichtstärke | 2958 cd |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 141 mm |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 143 mm |
| Einbaudurchmesser | 97 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,75..2,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Lieferumfang: