Eaton - Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom Sicherheitsschütz 380/400V DILMS17-R2#191757 7.5kW 2S 3Ö 50/60Hz
Artikel Nr.: 1156252
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1156252
| Technische Details | |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24..690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24..690 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 17 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7,5 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4,5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7,4 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 3 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 138 mm |
Lieferumfang: