Eaton - Lasttrennschalter 3polig+N DMV-1600N/1 1600A Stopp-Funktion
Artikel Nr.: 1157497
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1157497
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | ja |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1600 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 1250 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 1600 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 50 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 750 kW |
| Schaltleistung bei 400 V | 710 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Polzahl | 4 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Verriegelbar | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 385 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 116 mm |
Lieferumfang: