Eaton - Lasttrennschalter 3polig DMM-160/3/M4/P-G 160A Metallachse
Artikel Nr.: 1157464
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1157464
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 140 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 160 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 2,5 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 75 kW |
| Schaltleistung bei 400 V | 0 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Polzahl | 3 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | nein |
| Geeignet für Zwischenbau | ja |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 137 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
Lieferumfang: