Busch-Jaeger - Taster Klingeltast-Eins. DND/MUR 2029 UC-885
Artikel Nr.: 2014326
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 2014326
| Technische Details | |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Signallampe | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | Symbol "Klingel" |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 32,2 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 27 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Lieferumfang: