Balluff - Induktiver Näherungsschalter Sensor,ind.,M12x1,Kabel BES516-300-S262-S4-D DC,pnp,no,sn=1,5mm,b
Artikel Nr.: 1953337
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953337
| Technische Details | |
|---|---|
| Breite des Sensors | 15 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 50 mm |
| Durchmesser des Sensors | 12 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 1,5 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 2000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
Lieferumfang: