Balluff - Induktiver Näherungsschalter Sensor,ind.,6,5mm,Stecker BES516-371-SA15-CS49 DC,pnp,nc,sn=2mm,b
Artikel Nr.: 1953275
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953275
| Technische Details | |
|---|---|
| Breite des Sensors | 6,5 mm |
| Höhe des Sensors | 34,5 mm |
| Länge des Sensors | 35 mm |
| Durchmesser des Sensors | 6,5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Zylinder glatt |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 5000 Hz |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
Lieferumfang: