ABB Stotz S&J - Stromüberwachungsgerät Stromüberwachungsrelais CM-SRS.M2S 2W 0,3-15A
Artikel Nr.: 1953239
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953239
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Externe Stromversorgung erforderlich | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24..240 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 24..240 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24..240 V |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich | 0,3..15 A |
| Ansprechwert Stromstärke 1 | 0,3..15 A |
| Ansprechwert Stromstärke 2 | 0,3..15 A |
| 1-Phasen-Unterstrom möglich | ja |
| 3-Phasen-Unterstrom möglich | nein |
| 1-Phasen-Überstrom möglich | ja |
| 3-Phasen-Überstrom möglich | nein |
| 1-Phasen-Fenster möglich | ja |
| 3-Phasen-Fenster möglich | nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterstrom | ja |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Externer Stromwandler | nein |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 85,6 mm |
| Tiefe | 103,7 mm |
Lieferumfang: