ABB Stotz S&J - Lasttrennschalter OTDCP16S11M 2-p, 16A, DC, IP65
Artikel Nr.: 1953421
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953421
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | nein |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Verriegelbar | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 95 mm |
Lieferumfang: